вторник, 16 апреля 2013 г.

Какой сервис лучше для книжной мини-выставки?

 Вместе с библиотекарем лицея №23 мы проводим цикл занятий по творчеству Сергея Георгиевича Георгиева. Все то, чем мы занимаемся на курсах, очень помогает. Думаю, что итоги нашей работы лучше всего представить в интерактивном плакате-gloge. Это будет не просто плакат по творчеству писателя, а плакат творчества детей по книгам писателя. Сама встреча состоится в библиотеке 25 апреля (курсы уже помогли мне создать флаер с помощью Smore). На сегодняшний день прошло уже 4 занятия цикла: дети учились писать аннотации, подбирать ключевые слова и делать из них облако тэгов, учились составлять соц.опрос... Еще в планах паззлы из рисунков детей, буктрейлер, который помогает делать педагог по сценическому творчеству лицея... Все это я представлю в Gloge.
В ходе занятий дети выбрали книги, которые я попыталась представить с помощью книжной мини-выставки. Попробовала два сервиса: Animoto и  PhotoPeach. Представляю оба варианта.

Книги Сергея Георгиева, которые выбрали дети on PhotoPeach


Книги Сергея Георгиева, которые выбрали дети on Animoto

Make your own photo slideshow at Animoto.

Как видите, использование бесплатных версий очень ограничивает возможности по созданию ролика. Animoto - это плохое качество обложек, невозможность вставить текст... В этом смысле бесплатная версия PhotoPeach гораздо эффектней! Здесь можно даже сделать миниопрос!

3 комментария:

  1. Лариса, можно сделать несколько 30 секундных роликов и соединить в общий ролик.А я попробую PhotoPeach.

    ОтветитьУдалить
  2. Позитивный буктрейлер! Мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор сервисов, PhotoPeach давно хотела попробовать

    ОтветитьУдалить