среда, 27 марта 2013 г.

О безопасности детей в Интернете

Конечно, в библиотеке обязательно нужно соблюдать все правила безопасности поведения в сети. Зачастую права детей нарушаются. Ситуации, которые мы обсуждаем, встречаются и в нашей библиотеке. Думаю, что в договоры с родителями необходимо включить пункт о публикации фото детей на сайте. Обязательно это сделаю!

На сайте нашей библиотеки мы приводим ссылки для детей. Проводим занятия по безопасному интернету для детей, кто пришел в первый раз и для групп школьников, которые приходят в библиотеку заниматься по программа и циклам.  
Для младших школьников важно делать это в игровой форме.
http://detionline.com/ информационный портал "Дети России Онлайн".
http://interneshka.net - Детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. В нем могут принимать участие все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России или на территории стран ближнего и дальнего зарубежья.
http://www.wildwebwoods.org -  Джунгли Интернета – игра Совета Европы – поможет тебе «бродить» по Интернету
http://www.microsoft.com/eesti/education/veebivend/koomiksid/rus/html/etusivu.htm - Основы безопасности детей и молодежи в Интернете" — интерактивный курс по Интерент-безопасности. Здесь ты можешь пройти тесты по безопасности в сети.

1 комментарий:

  1. Лариса, добавьте, пожалуйста в пост свое мнение о предложенных ситуациях https://docs.google.com/forms/d/10mWwdoYyKft7VXZZPtpGPtRH68-z7ekj_lGm6IjgqPs/viewform

    ОтветитьУдалить